Самый крупный проект ОСМД в 2017 году получил полную компенсацию по "тёплому кредиту"

Самый крупный проект ОСМД в 2017 году получил полную компенсацию по
26 апреля 2018 г.

В Николаеве установлен рекорд  максимальной выплаты компенсации по «тёплому кредиту» для ОСМД из городского бюджета. Это ОСМД «Коммунар-3» -  один из проектов, который полностью сопровождал Центр энергоэффективности г. Николаева.

 На примере этого проекта  был пройден весь путь от скептического отношения жильцов дома до получения огромной компенсации от бюджетов трех уровней.


Стоит отметить, что ОСМД «Коммунар-3» по своему проекту стоимостью 355 328 гривен получил не только компенсацию от города в размере 106 596 гривен, но и из государственного бюджета уже перечислена сумма в размере 196910 гривен. Осталась очередь за областным бюджетом, по которому уже согласована компенсация в размере 51 000 грн.Центр энергоэффективности г. Николаева сегодня становится центральным звеном в реализации сложных проектов энергомодернизации жилого фонда города, проводимом в непростом мире современных технических  решений и различных способов получения финансирования. 

Даже несмотря на то, что государственная программа компенсации для ОСМД будет недоступна до конца года, рекомендуем не затягивать и обращаться в Центр энергоэффективности за консультацией и помощью по адресу г. Николаев ул. Адмирала Макарова 42-а (перекресток с ул. Фалеевской). Это необходимо сделать для того, чтобы в момент открытия лимитов по государственной компенсации в 2018 году у вашего ОСМД был готов пакет документов, который надо будет своевременно подать в банк, так как это было сделано по ОСМД «Коммунар-3» и многим другим проектам в городе, по которым компенсация была получена именно тогда, когда фактически лимиты для ОСМД уже были использованы другими городами Украины. Это стало возможным благодаря тому, что своевременно поданный пакет документов позволил банку зарезервировать необходимые средства как в государственном, так и в городском бюджете именно за указанным ОСМД.

  весь список