Автоматические ворота. Предложения рынка

Автоматические ворота. Предложения рынка
18 октября 2014 г.

Ворота и по сей день выполняют возложенную на них функцию: ограждать и оберегать имущество, избежать разброда скота, сохранить тепло внутри помещения и много другое. Но нас мену огромным полотна на ставнях пришли более легкие современные и удобные конструкции – автоматические ворота. Сегодня это и распашные, и откатные, и рулонные. Без них сегодня не обойдется ни один владелец частного дома, крупного магазина, предприятия. 

Наша статья о существующих ныне конструкциях, их особенностях и преимуществах.

Автоматические ворота вытесняют традиционные ограждения

Возможность отдать команду электронному устройству, открывающему ограждение, сделало автоматические системы наиболее востребованными как в гражданских отраслях, так и в промышленных. Ушли и забылись ограждения механические, чтобы открыть которые нужно было применить физическую силу или собственноручно привести в действие несоответствующий механизм. Дистанционное управление, современный внешний вид и надежность - основные достоинства автоматических ворот. Кроме того, важно отметить и такие преимущества:

  • Автоматика открывается и закрывает сравнительно быстро, что позволяет сохранить тепло внутри помещения.
  • Некоторые конструкции (рулонные) позволяют установить надежные ворота в местах, где для отрывания традиционных ворот нет места.
  • Долгий срок службы позволит забыть о смазке, починке и скорой смене ворот.
  • Безопасность обеспечивает система блокировки ворот, срабатывающая при возникновении препятствий в плоскости их действия или при отключении питания.  

Универсальность – еще одно важное преимущество автоматически ворот. Гараж или ангар, открытое пространство или частная территория – подбирайте необходимую конструкцию автоматических ворот. По назначения они бывают:

  • Гаражные. Защищают помещений от несанкционированного доступа. 
  • Промышленные. Ворота для ограждения помещений больших площадей (склады, торговые центры и др.).
  • Въездные. Ограждение территории, въезд в которую посторонним лицам запрещен.

По типу конструкции разделяют:

  • Распашные ворота. Традиционные ворота с функцией дистанционного управления. Требуют достаточное пространство при открывании. 
  • Рулонные ворота. Лучший вариант при отсутствии любого свободного пространства. Ворота скручиваются под потолок, не загромождая пространство. 
  • Секционные. Универсальные тип, секции складываются и удаляются под потолок.
  • Откатные ворота. Конструкция откатывается в плоскость забора. Вариант для въезда на территорию.
  • Подъемно-поворотные. Особенность данной конструкции – поднятие в вертикальном положении со сменой плоскостной ориентации на горизонтальную. Идеальная модель для гаражей и малых складов

Сколько стоят автоматические ворота?

Помните, что в цену такой конструкции входят само полотно, автоматическая система и услуга её установки. Многие продавцы, дабы привлечь клиентов, специально указывают стоимость только полотна. Будьте бдительны и помните, автоматические ворота никак не могут стоить также, как традиционные механические. 

  весь список