Панорамное остекление. Новый взгляд на традиционные системы

Панорамное остекление. Новый взгляд на традиционные системы
16 сентября 2014 г.

Как хорошо сидеть за столом в гостиной и смотреть, как томно уплывают облака. Удивительная реальность современности позволяет совершать абсолютно противоречивые вещи. Можно сидя в доме за 4 станами, насладиться прелестью окружающей действительности. Для этих целей уже разработано такое технологичное решение, как панорамное остекление. В чем суть? Данная конструкция позволяет в вашем доме сконструировать световой проем большой площади, который будет ограничиваться только наличием несущих конструкций. Согласно действующим стандартам остекление осуществляеться «единым прозрачным материалом» (без разрыва) около 10м2, а в отдельных случаях и больше.

Для достижения такого результата, необходимо использование максимально жесткого профиля. Данная характеристика присуща профилям из алюминия, поэтому с их помощью можно сделать фасад из стекол, не только красивым, но и не беспокоиться о долговечности,  надежности. Применяя современные технологии, можно выполнять установку конструкций со встроенным автоприводом (открыть-закрыть), управлением при помощи пультовой системы, а также датчиками, обозначающими дождь и ветер и т.д.

Важно знать

Учитывая значительные параметры конструкции, при остеклении необходимо существенное внимание обратить на стеклопакеты. Им должны быть характерны следующие свойства:

  1. Прочность. Для этих комплексов оптимальным вариантом будет триплекс, каленые стеклопакеты. Именно, они отлично справляются с внешним воздействием и практически нетравмоопасны.
  2. Тепловая изоляция. Очень важно для жилого помещения, каков будет внутренний микроклимат. Этот показатель вдвойне имеет значение,  когда при помощи стеклопакетов возводиться большая часть стены. Именно, поэтому, следует отметить, что стеклянная стена не должна пропускать тепло, ей также следует оставаться теплой. Для этих целей используют энергосберегающее стекло, которое представлено камерой с аргоном.
  3. Звуковая изоляция. Акустические эффекты должны остаться извне, поэтому использование специальных триплексов позволяет добиться наивысшего качества изоляции. Кроме того, современные системы имеют эффект шумоподавления.  
  4. Защита. В этом параметре речь идет не только о предохранении от нежелательного внедрения, но и от неблагоприятного облучения солнечными лучами.  Выбрав правильный стеклопакет, можно регулировать пропускную способность, контролируя количество попадающих электромагнитных волн, варьируя от ультрафиолетовых до инфракрасных лучей.
  5. Цветовое решение. Необходимо заранее продумать, как идеи дизайнера смогут реализоваться при помощи данных конструкций. Кроме того что стекла представлены в огромной гамме цветов, на них могут быть нанесены рисунки или витражи.

Отройте мир для себя при помощи уникальной технологии фасадного остекления.

  весь список