Энергосберегающее покрытие. Есть ли на стекле?

Энергосберегающее покрытие. Есть ли на стекле?
24 ноября 2014 г.

Методы проверки наличия энергосберегающего покрытия

Стеклопакеты с энергосберегающим покрытием набирают популярности у покупателей, заботящихся о сокращении коммунальных счетов. Перспективы качественного сохранения тепла в доме этой зимой появятся и у вас, если вы установите стеклопакет с энергосберегающим покрытием.

Для офисных и жилых зданий наличие соответствующего напыления на стеклопакете обязательно. Так как энергосберегающее стекло - далеко не новинка, стоимость его разумна и, оказывается впоследствии, выгодна. Украинцы склонны к скептицизму, слыша о силе невидимого покрытия, а зря. Энергосберегающие технологии новых стеклопакетов позволяют добиться высокой эффективности энергосбережения. Но лишь в случае, если вы установили действительно энергосберегающие стекла. Нередко, поставщик оправдывает более высокую цену его пластиковых окон именно из-за наличия у них энергосберегающего покрытия. Но есть методы, которые помогут подтвердить и опровергнуть его слова. Особенно важно знать это заказчику, обладающемубольшой жилой площадью и широкимиоконными проемами. В таких условиях тепло будет улетучиваться с молниеносной скоростью. Позволить себе быть обманутым заказчик не имеет права.

Способы проверки

  1. Поднести зажигалку к стеклу. Поднесите огонек к окну и обратите внимание на двойное отражение. Одно из них должно иметь красновато-сиреневый оттенок.
  2. Найти фиолетовый отлив. Посмотрите на ваш стеклопакет под углом, на окне отчетливо должен виднеться синевато-фиолетовых отлив. Это признак наличие энергосберегающих свойств.
  3. Использовать специальные приборы. Электроника byheirf позволит определить не только наличие покрытия, но и формулу самого стеклопакета. Однако, такая проверка не выгодна для розничного покупателя из-за дороговизны прибора и метода проверки.

Еще один метод проверки, он же самый долгосрочный, испытать действие окон на «собственной шкуре». Обратите внимание на состояние окна в морозный день.Если оно покрылось узорами, ни о каком энергосберегающем покрытие речь не идет. Если стоя радом с поверхностью стекла вы ощущаете явный холодок,у вас на окнах – стандартный профиль.

Покупайте стеклопакеты с энергосберегающим покрытием у надежных поставщиков, предоставляющих соответствующую документацию. Желаем вам тепла и юта это зимой.

  весь список