Балкон в Хрущевке - это реально!

Балкон в Хрущевке - это реально!
10 ноября 2014 г.

Кому же в жизни не хочется чего-то новенького и необыкновенного. Но вот даже, если взять ремонт. Кажись, уже все всё видели. Никого ничем не удивить. Ан нет! Все не так. Есть так званые «французские балконы», которые способны не только преобразить квартиру, но и здоровски приподнять настроение. Хватит жить старыми стереотипами о том, что ремонт – это тяжело!

Преимущества, да и только

«Французский балкон» — это не почти имеющий площадки балкончик, либоона настолько узкая, что позволяет только ненамного выйти на балкон, чтобы подышать воздухом. Какие же преимущества «французских балконов»?

Возможность создания балкона на ограниченных территориях

В Украине еще много осталось огромное количество «хрущевок». Люди в них живут. Кое-где проводят неудобные ремонты, которые мало что могут изменить не то что в интерьере, так и в экстерьере. Но самое неприятное, что обладатели такого жилья практически лишены самого приятного – лоджии или балкона. По этой причине работы с экстерьером них практически были невозможны. Дело в том, что когда обшивают стандартный балкон, то зачастую он попросту теряет свои размеры. Есть варианты и с расширением, но они подходят не для всех видов балконов, да и денег гораздо больше стоит. Также выносные балконы способны на расширение только сверху, но не снизу, т.е. дополнительное пространство в жилье не появится. В таких случаях выручают «французские балконы», которые способны на чудо. Они могут сэкономить драгоценные сантиметры жилой площади.

Увеличение освещения

Освещение играет очень важную роль в квартире. Благодаря верно продуманному освещению из маленькой комнаты можно сделать маленький замок. Зрительно станут больше стены, потолок и пол. Благодаря этому можно подумать и о том, как бы изменить интерьер.

Улучшение экстерьера

«Французский балкон» - является цельным остеклением. Это делает новый балкон просто неотразимым сооружением, которое не только будет выделять жилье, но и защищать его от сквозняков, холодов, сырости и прочих неприятных моментов. Теперь ваше жилье не будет похоже на ту скучную однотипную вереницу большинства стандартных балконов.

Также, хотелось бы отметить, что такие балконы неприхотливы и просты в ухаживании за собой.

К единственному минусу такого балкона можно отнести то, что на нем невозможно смонтировать поддонник. Но находятся умельцы, которые решают такую проблему в 2 счета с помощью подручных средств. Было бы желание.

  весь список